30.10.22 День памяти жертв политических репрессий
30.10.2022
5.11.22 Димитриевская родительская суббота
05.11.2022

4.11.22 Прославляем Царицу Небесную

4 ноября мы прославляем Царицу Небесную, Покровительницу земли нашей, вспоминая событие, связанное с Ее Казанским чудотворным образом. Эта памятная дата установлена в благодарность Господу и Божией Матери за избавление Москвы и всей Руси от польских интервентов, за победу не только над иноземным врагом, но и победу над Смутой, над грехом.

Сегодняшнее утро в храме было согрето радостью от совместной соборной молитвы, тёплыми поздравлениями и улыбками прихожан. Богослужение совершил протоиерей Виталий Шумилов. После Литургии был отслужен молебен перед Пречистым образом Божией Матери.

Отец Виталий поздравил прихожан с праздником и особо отметил, что сегодня мы все вместе молимся и верим, что Господь хранит Отечество наше, наши Вооруженные силы, умудряет нашу власть, помогает нам всеми способами и доступными средствами сохранять свой суверенитет, свою независимость.

Верим, что если сохраним Православие, то сохраним и Россию. Ведь Православие — это дух свободы, это любовь к ближним. И да поможет Господь народу нашему и стране нашей Российской идти тем путем, который был проложен нашими благочестивыми предками, и, уповая на Покров Пречистой Царицы Небесной и вознося к Ней свои молитвы, не терять надежду на то, что эти молитвы Она слышит. А значит, Пресвятая Богородица будет — до тех пор, пока мы храним веру, — нашей Заступницей, Ходатаицей пред Богом, и простирать Свой Покров, ограждающий всех нас и Отечество наше от всяких бед и зол. Аминь.