В Светлую субботу на территории нашего храма состоялся общеприходской праздник «Дари радость на Пасху».
В этот светлый день мы все пришли в храм, так как чествуем великий праздник Пасхи Христовой. Это великое событие проходит через наши души, потому что, верует человек или нет, без Бога жить он не может.
Настоятель храма игумен Савва тепло поздравил собравшихся с праздником Пасхи. «Пусть радость Светлого Христова Воскресения наполняет ваши сердца, чтобы вы этой радостью щедро делились со всеми!»,- сказал батюшка.
Для всех собравшихся была подготовлена праздничная программа и щедро накрыт стол с угощениями. Ученики Воскресной школы прочли пасхальные стихи. Так трогательно было наблюдать за тем, как дети славят Христа и от всей души поздравляют со светлым праздником Пасхи! Конечно, не обошлось в этот праздничный день и без колокольного звона! Колокола на всю Вселенную разливали свои перезвоны во славу Воскресшего Христа! Невероятно теплая и радостная атмосфера зарядила прихожан и гостей храма благодатной энергией! Искренне благодарим каждого, кто был сегодня с нами, за ваши лучезарные улыбки и добрые сердца!
Друзья, будем помнить, что Господь после Своего Воскресения заповедовал всем: «Радуйтесь!». И пусть ваша душа будет светлой в тёплых лучах любви Иисуса Христа. Давайте радоваться и благодарить Бога за всё, за каждую минуту нашей жизни! Всем вам желаем успехов на этом радостном пути! Христос Воскресе!
Пасхальные дни — время праздника, счастья, тепла и доброты! Особенно радостно дарить праздник для тех, кому так нужны наши внимание, помощь и забота.
Сегодня в храм были приглашены дети из многодетных семей, а также ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Для ребят было организован праздничный стол. Педагог Воскресной школы Вахонина Инна Ивановна провела пасхальную викторину и познавательную программу. Учащиеся Воскресной школы для наших гостей приготовили праздничные открытки с поздравлениями.
В конце встречи дети получили сладкие подарки. Родителям были вручены праздничные наборы. Праздник удался на славу! Благодарим Господа за эти чудесные и праздничные мгновения любви и радости!