





Доброй традицией на нашем приходе стало проведение акции «Согреем детские сердца заботой и любовью». Мероприятие приурочено ко дню празднования Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Цель акции – поддержать детей из многодетных и неполных семей, детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
2 ноября мы с большой радостью встречали детей. Педагог Воскресной школы Вахонина Инна Ивановна подготовила прекрасную программу. Ребята разгадывали православный кроссворд, отгадывали загадки, читали стихи. Дети увлечённо смотрели мультфильм о доброте, любви и взаимопомощи.
В домашней и уютной обстановке прошло чаепитие. Труженицы прихода своими руками приготовили для ребят просто невероятный стол! Один лишь взгляд на яства мгновенно озарял улыбками детские лица.
Такие акции нужны не только детям, которые умеют ценить малейшее искреннее проявление любви и интереса к ним, но и всем, кто неравнодушен к чужой беде. Помогая другому, человек и сам становится чище и добрее, учится жертвенности и любви. Даже если у вас самих не все гладко в жизни, подумайте о тех, кто с юных лет сталкивается с недетскими проблемами. Посильная помощь, оказанная детям, согреет вас самих и когда-нибудь обязательно будет вознаграждена.
В конце встречи все ребята и их родители получили на память о сегодняшнем дне подарки.