Утром 5 июня священнослужители и прихожане нашего храма на набережной реки Волги в Дубне встречали XXII Большой Волжский крестный ход.
Уже много лет Волжский Крестный ход объединяет людей разных поколений верностью духовным традициям нашего народа. Это значимое событие напоминает нам о том, что мы живём и трудимся на великой земле – колыбели русской реки Волги. В этом году Большой Волжский Крестный ход посвящён 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского. Святой внёс неоценимый вклад в укрепление православия, духовное воспитание нашего народа.
С молитвой Крестный ход прошёл от пристани к храму Рождества Иоанна Предтечи с прибывшей святыней – ковчегом с мощами прп. Макария Калязинского и его чудотворной иконой. А также с местными святынями: ковчегом мощей вмч. Пантелеимона, иконой сшмч. Михаила Абрамова (Дубненского) и иконой св. блгв. Александра.
В храме состоялась праздничная Литургия с участием соборного хора, в котором приняли участие певчие нашего храма.